Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров ОАО «КузбассЭлектро» 2022 года

Сообщение о проведении

годового общего собрания акционеров

Открытого акционерного общества «КузбассЭлектро»

(ОАО «КузбассЭлектро»)

(место нахождения: Кемеровская область – Кузбасс, город Белово)

 

 

            Совет директоров ОАО «КузбассЭлектро» (далее - Общество) на своем заседании «26» апреля 2022 года принял решение о созыве годового общего собрания акционеров ОАО «КузбассЭлектро».

            Форма проведения годового общего собрания акционеров: в форме заочного голосования (согласно статьям 2,3 Федерального закона №25-ФЗ от 25.02.2022г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

             Дата окончания приёма бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества (дата проведения общего собрания): «10» июня 2022 года.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования: 650054, Кемеровская область, г. Кемерово, Пионерский бульвар, 4 А, Филиал АО «ВРК» г. Кемерово.

             Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «КузбассЭлектро»: «17» мая 2022 года.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:

 

1. Утверждение годового отчета ОАО «КузбассЭлектро» за 2021 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год.

2. Распределение прибыли и убытков ОАО «КузбассЭлектро» по результатам отчетного года, в том числе выплата (объявление) дивидендов.

3. Избрание членов Совета директоров ОАО «КузбассЭлектро».

4. Избрание членов Ревизионной комиссии ОАО «КузбассЭлектро».

5. Утверждение аудитора ОАО «КузбассЭлектро».

 

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к годовому общему собранию акционеров, можно ознакомиться с «21» мая 2022 г. в рабочие дни с 8.00 ч. до 17.00 ч. в г. Белово, ул. Кемеровская, 4, кабинет главного юрисконсульта, тел.: 8/38452/99-634.

По вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ОАО «КузбассЭлектро» имеют право голоса лица, владеющие обыкновенными акциями ОАО «КузбассЭлектро».

 Владельцы привилегированных акций типа А не имеют право голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров.

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, определенных (зафиксированных) в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке (нотариально)), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.

            В случае, если акция Общества находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то правомочия по голосованию на общем собрании акционеров осуществляются по их усмотрению одним из участников общей долевой собственности либо их общим представителем. Полномочия каждого из указанных лиц должны быть надлежащим образом оформлены.

Решения, принятые общим собранием акционеров, а также итоги голосования в форме отчета об итогах голосования доводятся до сведения лиц, определенных (зафиксированных) в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров.

 

 

 

Совет директоров ОАО «КузбассЭлектро»